App. Photo CEWE Imprimez vos photos depuis votre mobile
Suivi de commande
Aide et
service client

Compte

Connectez-vous avec votre adresse e-mail et votre mot de passe personnel ou créez un nouveau compte
Lorsque vous vous déconnectez, tous les projets non enregistrés et votre panier seront supprimés pour des raisons de sécurité.
Photos lot de photos classiques;

Lots de photos (format classique)

Le grand classique : Six photos sur trois tirages

Une photo vous plaît tout particulièrement ? Faites-la imprimer par lots ! Avec deux photos de 9x13 cm et un tirage comprenant quatre petites photos de 4,5x6,5 cm, les lots de photo sont parfaits pour partager ses meilleurs souvenirs avec ses proches.

  • 2 tailles différentes en plusieurs exemplaires
  • Papier photo de marque
1,95 € *

Informations produit :

Format :

  • 2 tirages de 9 x 13 cm
  • 1 tirage de 9 x 13 cm avec quatre photos (6,3 x 4,5 cm chacune)

Plusieurs formats disponibles :

Choisissez parmi trois formats différents !

Résultats optimaux

Laissez-nous optimiser vos photos automatiquement !

Optimisation automatique des photos

Des outils existent pour vous permettre d’améliorer la qualité de vos photos à imprimer. Il ne faut pas hésiter à y avoir recours. Avec ces fonctionnalités, toutes les photos sont analysées et, si besoin, corrigées afin d'obtenir un résultat optimal pour tous vos tirages photo. Le contraste et la saturation des couleurs sont améliorés. Les éventuels défauts d'exposition, les voiles colorés et les yeux rouges sont atténués. Une fonction d'éclaircissement des ombres intervient sur les zones foncées de l'image pour une plus grande précision des détails.

Le lot de photos est une manière originale et économique de faire développer vos photos. Distribuez vos exemplaires ou utilisez-les dans des albums photo originaux.

Les lots de photos, un tirage polyvalent Vos photos sont tirées en plusieurs exemplaires sur une même planche pour former un lot. Selon le format que vous choisissez, vous pouvez les découper pour les distribuer ou les garder comme porte-bonheur dans votre portefeuille. Si vous en perdez une, il vous en restera toujours d'autres ! Avec CEWE, vous pouvez développer vos photos en ligne en quelques clics grâce à l'outil de personnalisation ou le logiciel de création. Optez pour l’application mobile si vous souhaitez commander à partir d'un smartphone ou d'une tablette.

Une impression de vos photos sur papier standard Le tirage photo en lot est réalisé sur papier photo standard, conseillé aussi pour les tirage photo rapides. Ce papier de 200 g/m² offre un rapport qualité/prix idéal :
- Une blancheur éclatante
- Une excellente longévité
- Une reproduction fidèle des couleurs
- Des contrastes de grande qualité

Choisissez votre format de lot de photos Photo perso, marketing, portrait... Quel que soit l'usage de votre lot de photos, vous trouverez votre bonheur parmi les différents formats proposés :
- lots de photos XL : 1 photo de 13 x 18 cm, 1 photo de 9 x 13 cm, 2 photos de 6,5 x 9 cm, 4 photos de 4,5 x 6,5 cm
- lots de photos classiques : 2 photos de 6,5 x 9 cm ou 4 photos de 4,5 x 6,5 cm
- lots de mini-photos : 8 photos de 3 x 4,5 cm.